Павел Римский
январь 2017.
83130

В какие стереотипы о противоположном поле вы долго верили, и как они разрушились или подтвердились?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
38
33 ответа
Поделиться

Искренне верила долгое время, что сплетничают только женщины. Попала в преимущественно мужской коллектив и была в полной фрустрации - СТОЛЬКО и ТАКИХ грязных сплетен я не слышала ни в одной женской компании)

378
-31

Мужчины - сплетники первостепенные
и там, где женщина умолчит,
мужик в подробностях всё сообщит,
язык как помело, любовниц сдаст,
где родинка или тату предаст,
и после этого не станет удивлять,
что каждая общительная на районе млядь,
такою сделала её молва мужская,
охранников или таксистов - не любая,
рабочий класс туда же входит,
иначе себе места не находит.

+29
Ответить

У нас тоже в офисе сплетничают мужчины, вообще для меня это было неожиданно

+27
Ответить

Мне прилетело 20 минусов от сплетников.
Ой, как я чувствую себя носителем правды.

+34
Ответить
Ещё 9 комментариев

Я думаю это больше с жизненными интересами связано, нежели с полом. Более тривильные приземленные люди имеют мало интересов, и потому у них мало "острых" тем для оживлённой беседы, и потому обсуждают других людей, что ещё остаётся. Чем выше интеллект и бОльшее разнообразие интересов в социальной группе, тем меньше сплетен. Строго ИМХО.

+106
Ответить

Дмитрий, вы зрите в корень!
Когда не о чем говорить, мужики говорят о бабах - жизненная истина.
Ой, какого смрада я наслушался от них, они прилюдно обсуждали в поликлинике в очереди у какой медсестры самая узкая вагина и какая в машине красиво отсасывала.

+18
Ответить

Не знаю. Я, наконец-то, попал работать в мужской коллектив, и сплетен больше не слышу. Счастье неописуемое.

+2
Ответить

Оказывается девушки когда живут без мужчин способны устраивать дома вселенский срач а еще будучи даже в дрын пьяной они вполне могут за себя постоять.

+32
Ответить

Все верно. Работала в мужском коллективе в сети магазинов и от сплетен аж гул стоял нонстоп , стоило чему-то с кем либо произойти, то наутро об этом знали все коллеги не только нашего города, но и в других городах где были " наши" магазины. К счастью, эти сплетни не были " грязными", но все равно было удивительно, что вполне взрослые мужчины с высшим образованием, страдают такой фигней

+3
Ответить

Я иногда краем уха слышу как мой цвет волос обсуждают, а парни, с которыми лично не общаюсь (!), придумывают какую-то дичь про мою ориентацию. 

У подруги вообще эпик момент в магазине был: охранник глядя на неё коллеге выдал "а вот её я бы ***". 

Ещё удивилась, что просто так парень, с которым никогда не конфликтовала может заложить преподу. До этого тоже думала, что парни не сплетничают и других не подставляют. Ах, если бы.

+1
Ответить

Я работаю в месте, где приходится обслуживать мужской контингент. Честно, стоило пару раз цапануться с не очень компетентными людьми и тут уже пошел слух, что я гоняю людей шваброй.

+1
Ответить

@Татьяна Цикломская,  этот слух распространяют те некомпетентные, кому шваброй по горбу досталось? )))

0
Ответить

@Татьяна Цикломская, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

0
Ответить
Прокомментировать

~Долго верила что парни менее чувствительны, плачут только в фильмах и морально более устойчивые, разрушилось это просто -- видела как плачут парни и знала от чего.
~Думала что в отношениях только девушки бывают истеричками и зачинщиками скандалов.  
~Сюда же, то, что парни мыслят холодно и не будут мстить -- грустные истории. 

~Верила что обычной дружбы между парнем и девушкой не бывает, пока не рассказали про так, как моего одного друга спросили, не хотел бы он со мной чего-то большего (я к нему ничего большего не питала, это был просто рядовой вопрос) и он сказал, что  не стал бы переходить на что-то большее, чем дружба  из-за того, что не хочет потерять меня как друга. 

~Что парни меньше, чем девушки думают о свадьбах и детях -- в современных реалиях я (по крайней мере в моих), я очень часто сталкивалась с тем, что парни чаще думают о том, что заведут ребенка, нежели девушки и первые начинают всякие разговоры о свадьбах.

~Думала что парни менее трепетно относятся к своему внешнему виду, речь идёт обо всем: телосложение (рост, вес), одежда, стрижка, ногти -- затем начала сталкиваться с тем, что парням не нравился их лишний вес. Один друг пошёл в армию только для того, чтобы поправить телосложение. Также многие следят сейчас за прической, чтобы всё было красиво (а не сойдет). С одеждой тоже довольно трепетно, наглаживают, следят,чтобы все выглядело хорошо, а не как бомж. Когда плохо выглядят чувствуют себя не комофортно, я была уверена что это только про девушек. 

Все эти стереотипы разрушились давно и очень тяжело вспомнить во что же я верила, тк сейчас многое для меня в порядке вещей, а когда-то  думала что такого не может быть, если ещё что вспомню, напишу. 

UPD: когда отвечала вопрос был только про разрушенные стереотипы, ответ соответственно, только про них.

221
-25

френдзонщица, надеюсь ты попадешь в ад

-82
Ответить

Надеюсь ты разрушишь свои стереотипы

+20
Ответить

про свадьбу/семью дааа! огромный плюс!

+5
Ответить
Ещё 7 комментариев

Какие-то бабские-парни попадаются. 

И да, таки все зафрендзоненные парни так скажут. Так что оп! дружбы нет.

-41
Ответить

Не буду ни с кем спорить и осуждать, ведь вы не знаете всей ситуации  с:

+6
Ответить

не совсем понимаю, как секс может чему-то там навредить, а тем более -- дружбе.

-8
Ответить

Если вы, уважаемые комментаторы, умеете воспринимать девушку исключительно как сексуальный объект, не равняйте всех людей мира под свою гребёнку. А комментарий "бабские парни" вообще насквозь пропитан презрением к женскому полу. Я искренне сочувствую приятельницам и подругам, которые вам доверяют и думают, что вы все из себя такие хорошие друзья, пока вы мечтаете их трахнуть или используете их гендерную принадлежность в качестве оскорбления.

+26
Ответить

"бабские" - это ж не лицеприятный термин даже в отношении к девушкам.
Не "девчачий" и не "женственный"

Да и смысл в ином:
что парень имеет характеристики женщины, в то время как должен (и не иначе) иметь мужские. 

А девушки прекрасны, если они не "мужеподобные"

-25
Ответить

Мне лет пять назад напрямую говорили, что  не стал бы переходить на что-то большее, чем дружба  из-за того, что не хочет потерять меня как друга. Сейчас мы живем вместе и собираемся расписываться. Пам, пам

+5
Ответить

Неплохо

0
Ответить
Прокомментировать

Я никогда не верил в стереотипы о женщинах. Просто потому что перед глазами были примеры, которые опровергали эти вымыслы. Для меня всегда дико слышать, когда кто-то с умным видом начинает доказывать, что женщины водят машину хуже мужчин. Обычно, я просто недоумеваю в эти моменты.

194
-25

Мне всегда казалось, что неспроста в опасные, стрессовые и требующие сосредоточения внимания дела берут мужчин. Или же это просто традиция?

-51
Ответить

Иван, это просто традиция. В мире 6млрд человек, на каждого мужчину найдется не менее способная женщина и наоборот. 

В моем классе была девушка, которая бегала кроссы лучше 90% парней. Она, наверное, была третьей из всех 30 человек.  Так что в физическую слабость или что-то вроде этого я не верил с самого детства. 

В силу гендерных стереотипов девушкам очень часто не предлагают, а порой и отговаривают попробовать себя в той сфере, где хорошо проявили себя мужчины. Однако, это только из-за стереотипов. К слову, это

+66
Ответить

К слову, это работает и в обратную сторону для мужчин. В моменты когда парень хочет проявить себя в чем-то нетепичным для мужчины, то над ним могут начать смеяться, если он недостаточно авторитетен в кругу своего общения или плохо подвешен язык: шитье, кулинария, танцы да м вообще многие сферы искусства. Мы конечно привыкли к крутым мужчинам дизайнерам, вроде Джона Варвейтоса, Доминико Дольче, Ральфа Лоурена, но когда дети начинают проявлять наклонностью шитью в детстве, то не многие родители это одобряют.

+68
Ответить
Ещё 16 комментариев

"неспроста в опасные, стрессовые и требующие сосредоточения внимания дела берут мужчин"

Неспроста, но не потому что мужчины лучше справятся с такими делами, а потому что жизнь и здоровье мужчин традиционно ценятся ниже чем жизнь и здоровье женщин.

+12
Ответить

Филипп, это доказывает, что мужчины лучше во всем и даже в кулинарии и шитье

-52
Ответить

а чо минусовать-то? девушки, бомблением делу не поможешь. а ребятам спасибо за ответы)

-51
Ответить

АльфаСтрахование изучила страховые случаи и выявила, что чаще женщины попадают в аварии. В мелкие аварии, когда встречаются сложности при парковки и тд. В серьезные дтп чаще попадают мужчины. Пруфы вот:

Абсолютное количество ДТП, совершенных водителями-мужчинами, хоть и больше, однако по частоте попадания в аварии (соотношение количества застрахованных водителей каждого пола и числа происшествий с их участием) автовладельцы-женщины опережают мужчин на 3,5%. По данным исследования, этот показатель составляет 16,1% для женщин и 12,6% для мужчин.

Женщины чаще всего попадают в легкие и менее опасные аварии, в то время как мужчины становятся участниками тяжелых дорожно-транспортных происшествий. Соответственно и имущество женщин страдает меньше, чем автомобили мужчин. Средняя сумма компенсаций, выплаченных по страховым происшествиям с водителями-мужчинами, на 10% выше, чем по ДТП, произошедших по вине женщин.

+23
Ответить

ответ подкаблучный. женат? с детьми?

-47
Ответить

обожаю, когда закомплексованные мамкины циники считают адекватных мужчин, которые не являются сексистами, подкаблучниками. 

а Вам, автор, удачи и спасибо за то, что Вы есть. женщинам из-за таких немножко легче

+49
Ответить

ха, минусеры такие лалочки

-26
Ответить

Филлип, уже 7 млрд

0
Ответить

Приятно прочитать этот ответ,я думала таких мужчин в России уже нет,достойно,респект

+15
Ответить

К заявлению, что мужчины лучше в шитье и кулинарии. Тут все дело в том, что эти профессии не типичны для мужчин и если кто из них пропадает туда, вопреки обществу, то это супер призвание и большой талант.

+9
Ответить

OKSANA, и таких талантов среди мужчин больше

-12
Ответить

Olga Petrova, вы привели пример женского стереотипа : )

+3
Ответить

Автор, ты сам за рулем? Банальная эмпирическая практика показывает, что девушки и женщины на дорогах ОЧЕНЬ часто исполняют что-то неадекватное и неуверенное. Девушкам в разы тяжелее дается парковка, перестроения и т.д. Многие мои подруги сами признаются, что теряются на дороге и косячат параллельную. Да о чем мы вообще говорим, меня искренне удивляет, что кто-то вообще с этим спорит. Спросите любого автоинструктора, кто для него самые "проблемные" ученики(ученицы).  И нет тут ничего сексистского и оскорбительного. Исключения есть, но на то они и исключения.

-9
Ответить

Банальная эмпирическая практика показывает, что девушки и женщины на дорогах ОЧЕНЬ часто исполняют что-то неадекватное и неуверенное.

+15
Ответить

Q, смотря где инструктора спросить. Если в России, то скорее всего объяснение будет гендерное, а если в СЩА, то будут просто истории, про людей, которым не давалось обучение, без привязки к полу.

+8
Ответить

Три из трех парней в моей группе в автошколе не смогли сдать ни теорию, ни площадку. Стереотип рушился со скоростью сбиваемых ими стоек.

+1
Ответить
Прокомментировать

ООооо, а я верила, что все, ВСЕ мужчины независимо от возраста и способностей умеют делать всякие сантех\электро\слесарные работы по дому, паять и чинить, а ещё все они разбираются в компах. Я не знаю откуда, но было очень чёткое ощущение, что это норма, так должно быть, они с молоком матери откуда-то впитывают это всё. Как же я ошибалась... :D

А ещё думала, что мужчины не плачут. Вот прям вообще, не могут, даже если захотят.

139
-11

С молоком матери, с молотком отца

+53
Ответить

Так и моя бабушка решила вызвать сантехника, когда у нее захлопнулась и не открывалась дверь в ванную. Диспетчер ЖЭКа недоумевала, почему она просит сантехника для починки замка, но у бабушки был вполне логичный ответ: "Ну, он же мужик!".

+21
Ответить

"Виной" этому были наши папы и дедушки, которые были мастерами на все руки. Это сейчас можно позвонить "мужу на час" и не париться, а раньше мужчины были вынуждены всё ремонтировать и мастерить сами. В наше время это уже редкость, от того "рукастые" мужчины особо ценятся )

Всё имхо, разумеется.

+16
Ответить
Ещё 12 комментариев

Скажу больше, так как мой отец иностранец, когда он женился на моей маме возникла такая ситуация что надо поменять лампочку, мама ничего не подозревая попросила его это сделать, как оказалось - не знает, он предложил мастера вызвать))))

+12
Ответить

ага, так же как все женщины умеют готовить)))

+18
Ответить

@Измайлов Равиль, и рукоделия

+1
Ответить

В конце чувствуется какое-то пренебрежительное разочарование в том, что оказывается не все умеют. Но блин, как женщины ничего не обязаны и борщи варить, и еще какой-то фигнёй заниматься(которую принято считать женской, но я эти взгляды не разделяю), так мужчины не обязаны уметь всё по дому ремонтировать и чинить.

+27
Ответить

Эм, сам придумал, сам обиделся.

Я просто однажды попала в очень глупую ситуацию, и испытывала не разочарование, а ощущала себя полной дурой. Вот и всё.

+2
Ответить

Равиль, кстати да, я тоже думала, что ВСЕ женщины умеют готовить, стирать, вышивать, вязать и ещё кучу всяких штук. Но тут всё проще, мне с детства это всё показывали мама, бабушка и ближайшие родственники женского пола, я сама всё это могла и воспринимала на уровне "завязать шнурки" - все так могут. 

И самое страшное - я испытывала ужас от того, что придётся родить минимум двоих детей, ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что все так делают. 

Но, это стереотипы о моём же поле :)

+10
Ответить

Не обиделся

Наверное просто не совсем верно понял то, в какую эмоцию вы окрасили весь спич :)

+7
Ответить

Егор Косач, по-хорошему, все люди должны всё это уметь.

-9
Ответить

не помню, чтобы у кого-то чтот-то отдалживал и приобретал долги... а необходимые мне навыки я как-нибудь обрету на одном желании и нужде, окей? без долгов

+14
Ответить

Что ты такой злой-то?

-9
Ответить

прост_))0

+2
Ответить

Егор, долги эт святое... Поэтому от них надо открещиваться

-1
Ответить
Прокомментировать

Стереотипом это не назовешь, но я долгое время искренне считал, что представительницы прекрасной половины человечества свои гигиенические прокладки приклеивают прямиком на вагину, а не на нижнее белье

81
-3

😂😂улыбнуло)

+11
Ответить

Пхахахахахаха

+5
Ответить

Да ладно?) честно, я до сегодняшнего дня так думал

+6
Ответить
Ещё 3 комментария