Почему в российских школах и институтах нет шкафчиков на замке для личных вещей учащихся?

ОбществоОбразованиеРоссия
Олег Осташов
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 20 февр 2021  · universitysynergy.ru

Здравствуйте!

Отличный вопрос :)

Все действительно зависит от конкретной школы или университета. Например, у нас в "Синергии" в коридорах есть шкафчики. А студенты заботливо украшают их разными стикерами.

blYzo86bTZQ.jpg
jvpeBHNzXA8.jpg

Вопрос не в экономии, а в организационном подходе, может еще в чем-то, к примеру санитарные нормы, противопожарные требования и т.д. Потому как в детских садиках шкафчики обычная вещь, как раньше, так и сейчас. Да школы делались по разным проектам, некоторые совершенно нельзя было назвать дешевыми.