Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ваши любимые мюзиклы.

Искусство и культураМузыка+2
Анна Симонова
  · 3,9 K
Entrepreneur, musical theater lover and producer, Londoner at heart  · 22 янв 2017

Ох, какой сложный вопрос! На сцене видел больше ста разных, при этом в разные периоды времени были разные любимые. Напишу только о сценических мюзиклах (не фильмах). Например, сначала был Notre Dame de Paris, с которого началось моё знакомство с этим прекрасным миром мюзиклов, долгое время его очень любил, но теперь французские не очень жалую. Есть постановки на все времена, любовь к которым не проходит. Это, например, Wicked (приквел к Волшебнику страны Оз), Billy Elliot (по одноимённому фильму с музыкой Элтона Джона), Jesus Christ Superstar (только ни в коем случае не российские постановки), Les Miserables (великая вещь!) или Rent (который называли выше). Есть новая, абсолютно крышесносительная ставшая культовой постановка, которая бьет все мыслимые и немыслимые рекорды — Hamilton о жизни одного из отцов-основателей США, крайне советую ознакомиться! (Этот мюзикл на сцене пока не видел, но люблю уже заочно после прослушивания аудио). Ну и есть, например, замечательный мюзикл Love Story по одноимённому фильму, к которому я питаю особенные чувства не только потому что он очень милый, а ещё и потому что являюсь продюсером его российской версии. Вот.

Творческий человек, книголюб  · 21 янв 2017
"Парни из Джерси". Обожаю этот фильм/мюзикл. Пересматривала его кучу раз. Прекрасная теплая атмосфера, музыка в стиле ретро, сама тема фильма, которая повествует о Фрэнки Валли и его группе. Русский мюзикл "Стиляги" я решила не отбрасывать на потом, и не пихать в черный ящик. И не пожалела. Всегда думала что российские фильмы - это в основном те, которые крутят на... Читать далее

А сценическую версию Jersey Boys вы смотрели?

Искусствовед  · 25 янв 2017

Обожаю французские мюзиклы! Они отличаются от американских какой-то больше лиричностью, что ли. Самые любимые - Notre-Dame de Paris, Le Roi Soleil, Mozart L'opera Rock, Adam et Eve, Dracula, 1789 Les Amant de la Bastille, Romeo et Juliette. Кстати, хит лета 2006 (или 2005, не помню) "Короли ночной Вероны" - композиция из русскоязычной версии французских "Ромео и Джульетты" :)

А мне кажется, что французские мюзиклы более попсовые.

Outsider  · 21 янв 2017

На мой взгляд, экранизация мюзикла "Отверженные" по одноимённому роману-эпопее Виктора Гюго очень хороша. Фильм мастерски снят, игра актёров великолепна и песни берут за душу.

студентка, переводчик, копирайтер.  · 21 янв 2017

"Чикаго". Криминальный мюзикл, в котором героини поубивали своих благоверных и теперь их отмазывает лучший адвокат города, делая из них звезд. Кэтрин Зета Джонс, Рене Зельвегер и Ричард Гир + атмосфера 20х годов. Танцевальные постановки просто офигенные.

Психолог, гештальт-терапевт  · 21 янв 2017
Я смотрю мюзиклы в основном потому, что у меня есть знакомые, которые ими занимаются (на непрофессиональном уровне, но довольно плотно), поэтому могу рассказать про вроде бы довольно малоизвестные у нас, но классные с моей точки зрения: 1. Godspell - видела только вживую, в любительской постановке, но несколько раз. Это такая мюзиклоистория о группе друзей-хиппи... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt
вообще никогда не любила мюзиклы.  но совсем недавно вышедший Ла-ла Ленд всё поменял и я потихоньку начала погружаться в мир мюзиклов. давай не будем считать мюзиклами мультфильмы с песнями - типа холодного сердца или недавновышедшей Моаны.  помню, что в детстве мне нравился мюзикл "мама мия".  вообще, как мне кажется, лучше смотреть мюзиклы 20-го века, потому что... Читать далее