Ваши любимые мюзиклы.

Искусство и культураМузыка+2
Анна Симонова
Entrepreneur, musical theater lover and producer, Londoner at heart  · 22 янв 2017

Ох, какой сложный вопрос! На сцене видел больше ста разных, при этом в разные периоды времени были разные любимые. Напишу только о сценических мюзиклах (не фильмах). Например, сначала был Notre Dame de Paris, с которого началось моё знакомство с этим прекрасным миром мюзиклов, долгое время его очень любил, но теперь французские не очень жалую. Есть постановки на все времена, любовь к которым не проходит. Это, например, Wicked (приквел к Волшебнику страны Оз), Billy Elliot (по одноимённому фильму с музыкой Элтона Джона), Jesus Christ Superstar (только ни в коем случае не российские постановки), Les Miserables (великая вещь!) или Rent (который называли выше). Есть новая, абсолютно крышесносительная ставшая культовой постановка, которая бьет все мыслимые и немыслимые рекорды — Hamilton о жизни одного из отцов-основателей США, крайне советую ознакомиться! (Этот мюзикл на сцене пока не видел, но люблю уже заочно после прослушивания аудио). Ну и есть, например, замечательный мюзикл Love Story по одноимённому фильму, к которому я питаю особенные чувства не только потому что он очень милый, а ещё и потому что являюсь продюсером его российской версии. Вот.