Есть ли в современной физике признанные ученые, которые являются противниками или, хотя бы, критиками квантовой механики, теории относительности и т.п.?

ФилософияФизика+3
Anton Tkachyov
Аспирант кафедры теоретической физики КФУ, репетитор по физике и математике  · 9 сент 2020

Тяжело не признавать или критиковать то, что работает и экспериментально подтверждается.

В любой области могут идти какие-то спорты по поводу интерпретации каких-то понятий. Но не более того.

Для того чтобы критиковать подход квантовой механики - нужно найти какой-то явный изъян или пример, как при помощи какого-то другого подхода получать проверяемые экспериментально результаты.

На каких-то масштабах квантовая механика и теория относительности перестают работать и в дело вступают те, кто может развить эту теорию и расширить область её применимости. Так происходило со всеми признанными теориями существовавшими ранее