Обращают ли девушки внимание на прыщи на лице у парней?

МедицинаПсихология+10
Анонимный вопрос
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 9 апр 2021  · samka.co

Все зависит от человека. Безусловно, многие девушки обращают внимание на это. Прыщи сложно не заметить – особенно когда речь идет о серьезном акне. Некоторые относятся к этому брезгливо, другие – совершенно нейтрально. Можно точно сказать, что вряд ли удастся найти девушку, которой они нравятся, это уж точно.

Но в основном девушки относятся к этому с пониманием, ведь осознают, что это проблема, в которой парень не виноват. Да и внешность вторична. Если мужчина интересный собеседник и галантный кавалер – многим девушкам совершенно безразлично, как он выглядит.

Также все зависит от того, присутствует ли симпатия. Если девушка влюблена в парня – ей вообще все равно, что там у него с лицом происходит. Она будет его идеализировать и не замечать даже самые явные его недостатки.

Поэтому можно так ответить на ваш вопрос – да, девушки обращают внимание на прыщи у парней, однако далеко не все придают им значение. И очень маленький процент девушек, которые будут на эту тему шутить, подкалывать или откровенно «фукать». Ведь они как никто понимают, каково это. Сложно найти человека, который не сталкивался с кожными проблемами, в частности с прыщами в подростковом возрасте. Их наличие совсем не значит, что человек за собой не ухаживает. В некоторых случаях от них крайне сложно избавиться. Так что прыщи – это не критично, девушки относятся с пониманием.

Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 10 мар 2021

Вряд ли подобные «украшения» привлекают девушек. При значительных проблемах с кожей следует записаться на прием к дерматологу и выполнить профессиональные рекомендации опытного врача. Проблемы в юном возрасте обусловлены гормональными изменениями, поэтому типовые кремы и народные средства не способны обеспечить эффективное лечение.