Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обращают ли девушки внимание на прыщи на лице у парней?

МедицинаПсихология+10
Анонимный вопрос
  · 157,7 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 9 апр 2021  · samka.co

Все зависит от человека. Безусловно, многие девушки обращают внимание на это. Прыщи сложно не заметить – особенно когда речь идет о серьезном акне. Некоторые относятся к этому брезгливо, другие – совершенно нейтрально. Можно точно сказать, что вряд ли удастся найти девушку, которой они нравятся, это уж точно.

Но в основном девушки относятся к этому с пониманием, ведь осознают, что это проблема, в которой парень не виноват. Да и внешность вторична. Если мужчина интересный собеседник и галантный кавалер – многим девушкам совершенно безразлично, как он выглядит.

Также все зависит от того, присутствует ли симпатия. Если девушка влюблена в парня – ей вообще все равно, что там у него с лицом происходит. Она будет его идеализировать и не замечать даже самые явные его недостатки.

Поэтому можно так ответить на ваш вопрос – да, девушки обращают внимание на прыщи у парней, однако далеко не все придают им значение. И очень маленький процент девушек, которые будут на эту тему шутить, подкалывать или откровенно «фукать». Ведь они как никто понимают, каково это. Сложно найти человека, который не сталкивался с кожными проблемами, в частности с прыщами в подростковом возрасте. Их наличие совсем не значит, что человек за собой не ухаживает. В некоторых случаях от них крайне сложно избавиться. Так что прыщи – это не критично, девушки относятся с пониманием.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 10 мар 2021

Вряд ли подобные «украшения» привлекают девушек. При значительных проблемах с кожей следует записаться на прием к дерматологу и выполнить профессиональные рекомендации опытного врача. Проблемы в юном возрасте обусловлены гормональными изменениями, поэтому типовые кремы и народные средства не способны обеспечить эффективное лечение.

Культуролог  · 23 янв 2017
Я девушка и да, я обращаю на это внимание. Это не плохо  и не хорошо. Я просто вижу, что они есть. Я спокойно и с пониманием отношусь к прыщам, которые, очевидно, являются серьезной кожной проблемой, долго лечатся и не вызваны неопрятностью. Но, в то же время, мне не нравится общаться с парнями, которые покрыты прыщами и сальными угрями из-за своей лени и нечистоплотнос... Читать далее
Анонимный комментарий
23 января 2017

А как определяете причина в лени или нет?

Студент факультета лечебного дела ,художник,книжный маньяк,любитель татуировок  · 23 янв 2017
Вообще девушки в принципе в плане внешности намного лояльнее чем парни ,знач себя и своих подруг могу сказать что практически все девушки к прыщам относятся с пониманием и даже могут помочь их вылечить ,я своему парню покупаю всякие крема,маски и тд :D На прыщи можно закрыть глаза если в остальном парень за собой следит и выглядит опрятно да и в целом если девушка видит... Читать далее

щас бы за несколько походов к косметологу и дерматологу решить проблему, что мучает несколько лет

Первый
Студент экономического института  · 25 янв 2017
Именно этот вопрос мне задала моя мама 5 лет назад, когда я ей показала фотографию моего молодого человека!  Мы познакомились с ним, когда нам было по 16 лет. Это был милый, общительный и обаятельный мальчик. Нам было очень приятно общаться, но у него была одна проблема - красные, воспаленные, цветущие щеки. Но я этого не замечала, так что это не помешало ему завоевать... Читать далее
Первый
программист, математик, увлечен спортом  · 22 янв 2017
Я не девушка, но могу рассказать по своему личному опыту, что скорее нет, чем да. Начиная с 12 до примерно 18-19 лет, у меня были проблемы с прыщами, лицо было все обсыпано, но при этом никаких проблем с девушками не было, девочки обращали внимание, и отношения были, ну какие могут быть отношения в таком возрасте, сходить в кино, погулять за ручку, поцеловаться максимум... Читать далее

хорощо сочиняешь:)) скажи еще что зубы не чистил неделями и все было норм.

Ну, не обращать внимание на лицо собеседника вряд ли получится) Лично я всегда считала, что прыщи абсолютно не портят лицо человека. Они просто есть, как родинки, веснушки или родимые пятна. Прыщи не всегда показатель неопрятности. Часто, как известно, это связано с возрастом или эмоциональным состоянием человека. И как по мне, если человек симпатичный, то он... Читать далее
Студент лингвистического ВУЗа  · 23 янв 2017

С точки зрения внешности не только девушкам, да и всем людям нравятся опрятные люди, так как стандарты красоты у каждого свои, и не у всех людей они отвечают тем стандартам, что заданы моделями и актерами. До конца прыщи побороть в определенном возрасте невозможно, но это не значит, что вы не должны пытаться уменьшить их количество. :)

Студентка медицинского вуза и любознательная особа  · 27 янв 2017
Обращаю. Но так как я сама не являюсь счастливой обладательницей идеальной кожи, как кожа на румяной попке младенца, отношусь к этому нормально и прекрасно понимаю, что это проблема, которую не решишь за пару дней. У меня есть знакомый с такой проблемой, но поверьте, мне и в голову не приходит как-то негативно думать о нем из-за его прыщей, потому что он потрясающий... Читать далее
Студентка-переводчик  · 25 янв 2017
Конечно обращают, так же как и парни обращают внимание на прыщи у девушек. Это не что-то сверхъестественное, это абсолютно нормальное явление у людей, в процессе полового взросления или по каким-то особым причинам(проблемы с пищеварительной системой или аллергии).  Но девушки не столь категоричны насчёт наличия прыщей у парней. Есть куда более отталкивающие... Читать далее

ННе бритое лицо это не соблюдение гигиены? Вы серьезно? Смешно.