Что такое "развлекательная журналистика" и насколько она развита в России?

ОбразованиеТехнологии+5
Ангелина Морозова
Главный редактор РИА "Агентство практической журналистики "Аквила"" (события в регионах...  · 28 февр 2017

То, что сегодня можно видеть практически на каждом телеканале и в 90% региональных СМИ - это всё развлекательная журналистика. Посмотрел - почитал - посмеялся - настроение улучшилось. Значит - это была развлекательная журналистика. Если посмотрели-прочитали и задумались, то это точно была информационно-аналитическая журналистика. Но пока у нас хорошо развита именно развлекательная, хотя ветер переменился - уже сейчас формируется запрос на журналистов-исследователей и научных журналистов.