Стоит ли переезжать в Москву?

Москва
Данил Тананыхин
Экономист. Окончил МФЭК филиал Финансовой Академии при Министерстве Финансов РФ. Квалифици...  · 25 янв 2017

Все зависит от того, какой образ жизни вы хотите вести.

Москва - город возможностей, в любом плане. Любой свой талант вы можете реализовать в Москве. Можете заниматься своим бизнесом, или работать по-найму.

Если у вас есть бизнес-идея, то в Москве легко найти деловых партнеров, и бизнес у вас будет развиваться быстрее чем в регионах.

Если вы хотите работать по найму, то и в этом плане Москва отличный вариант. Найти работу с оплатой 45-50 тысяч рублей в месяц может практически каждый, даже человек без образования, это если работать много, примерно 5 через 2 или 6 через 1. Есть возможность работать с графиком 2 дня на работе и 2 дня дома, за такую работу платят от 30 тысяч рублей. В столице принято работать много, во многих организациях рабочий день длится 12 часов. Накопить миллион вам вряд-ли удастся, но с голоду не умрете и жить будете в относительно нормальных условиях.

Если чувствуете что вам нужны перемены и вы не видите перспектив в родном городе, переезжаете в столицу не задумываясь, это новый опыт, новые люди и вы почуствуете себя более свободным.

Москва - деловой город, своенравный, в котором каждый человек может реализовать себя, стать счастливее.

Дерзайте!