Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать ныть?

ПсихологияИскусство и культура+3
Nika Tar
  · 604
Студент-эколог, фотограф-любитель, путешественница  · 21 янв 2017

Чтобы перестать что-либо делать, нужно выработать привычку. Ну или "отвычку". Методов вырабатывания привычек - море, по большому счёту, они индивидуальны для каждого. Самое главное правило - делать какое-либо дело (или не делать) в течение 21 дня, потому что именно этот период считается периодом выработки привычки.

Расскажу про один метод, который я проверила на себе. Нужно взять любой браслет/цепочку и надеть на правую руку. С этого момента вы перестаёте ныть. Если замечаете за собой, что ноете - переодеваете браслет на другую руку. И так каждый раз, когда сбиваетесь. Цель - продержать браслет на одной руке 21 день. 

Избавляться от нежелательных привычек так же трудно, как и вырабатывать новые, а может и сложнее. Но если вы действительно хотите, то у вас, может, и не с первого раза, но обязательно получится! Удачи)

P.S.: другие методы можно найти в интернете

Первый
Специалист в области философии и экономики  · 21 янв 2017
Когда вы начинаете ныть . Рассказывать все свои проблемы друзьям , родным ...неважно, вы тем самым показываете себя со стороны слабого человека , то есть человека слабохарактерного. Неготового к жизненным трудностям. Но самое главное , что людям абсолютно наплевать на ваши сопли и нытьё, им не интересны ваши проблемы , заботы и.т.д Не стоит плакаться по плохой погоде... Читать далее