Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие существуют самые распространенные заблуждения подросткового возраста?

ПсихологияОбщество+5
Денис Андреянов
  · 237,2 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 3 апр 2021  · samka.co
  1. С возрастом проблем станет меньше. Наоборот, чем дальше – тем они будут серьезней.

  2. Университет – это свобода и веселая студенческая жизнь. В какой-то степени да. Однако также это ответственность и огромная нервотрепка.

  3. Успешное будущее зависит от удачи. Все зависит исключительно от того, как много вы будете работать над собой.

  4. Всесторонне развитие не обязательно. Достаточно разбираться в чем-то одном, чтобы быть хорошим специалистом. Может быть для работы – да, но не для общения и отношений.

  5. Жить одному проще, чем с родителями. Тут есть как преимущества, так и недостатки. Однако первое время это очень сложно.

  6. Если получать 20 т.р. в месяц, за год у меня будет 240 т.р. Нет, не будет, потому что все деньги будут разлетаться в момент.

  7. У меня получится одновременно учиться, работать и гулять. Только если в сутках станет 48 часов.

  8. Через пару лет самостоятельной жизни я заработаю достаточно денег, чтобы ни в чем себе не отказывать. Такое может быть только в случае, если вы редкий талант или трудяга.

  9. Мои друзья будут со мной всю жизнь. Одно из главных заблуждений. Уже через полгода-год жизни в разных городах вы забудете друг о друге.

  10. Неправильный образ жизни никак не влияет на мое здоровье. На самом деле уже через 10-15 лет будут ощущаться серьезные последствия.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
А я вот с первым пунктом не могу полностью согласиться. Нас пинают в школу, потом институт, далее мы сами в праве... Читать дальше
Восьмиклассница. Прокрастинирую только здесь.  · 30 дек 2017
Мне 14, но приведу то, что я поняла за эти годы. Не всё, но не могу вспомнить ещё что-то. Это мои субъективные выводы, могу быть не права. 1. "Внешность в приоритете. Если тебе с ней не повезло, то ты никому не нужен и ничего не добъешься." Нет. Ты можешь заводить знакомства и отношения, не смотря на свои лицо/фигуру/вес. Только примитивным людям важна только внешность... Читать далее
анонимус  · 10 апр 2018
История моих заблуждений - это, по большому счету, история моих идеализаций, за которые жизнь наказывает. - "Моя мама права, и даже если мне кажется, что это не так, потом я пойму, что она все равно была права. Мои родители - самые рациональные, опытные и знающие люди, и если я ослушаюсь, у меня будут огромные проблемы." На деле, родители у меня на самом деле далеко не... Читать далее

Лучшее, что я здесь прочитала

Хорошо всё уметь ... только, упаси бог всё делать самому.  · 2 нояб 2021
Всего одно заблуждение не даёт подростку правильно оценивать и воспринимать мир. И описать его можно так же всего одним словом - "ОЧЕНЬ". Они всё ОЧЕНЬ сильно воспринимают ... как радость так и печаль... всё дело в гормонах, бушующих в организме и неумение осознавать это и управлять этим.
Самые распространенные заблуждения,что жизнь очень длинная и я все успею,но годы летят незаметно, когда человек... Читать дальше
Программирую на 1С. Увлекаюсь театром.  · 16 сент 2021
Самое распространённое заблуждение подросткового возраста, это уверенность в собственном всезнании и умении и уверенность в полном ничегонепонимании и незнании взрослых. А также полная уверенность в собственном могуществе (я самый быстрый, самый ловкий, самый хитрый, я самы-самый-самый-самый).
Ключевое состояние подростка - опьянение. Опьянение гормонами порождает эйфорию, ощущение полета и могущества... Читать дальше
Ловец кошков, нюхатель клея, поедатель кошачьего корма  · 21 янв 2017
1. Когда мне стукнет примерно 18 лет, тут же прилетят автоботы, которые назначат меня избранным чуваком, которому даст Меган Фокс. У меня будет свой стартап/бизнес, у меня будет своя тачка, буду жить отдельно от родителей и каждый день закатывать вечеринки на своей вилле. Примерно так думают некоторые подростки. Они очень удивляются, когда на какое-то время забывают о... Читать далее

Про Фокс улыбнуло

Студент РАНХиГС Liberal Arts, журналист, путешественник  · 21 янв 2017
1. То, что переживаешь ты-не переживал никто и никогда   2. Твои проблемы самые ужасные, а другие просто придумывают   3. Советы взрослых-говно. Ну что они могут знать о моей жизни? 4. Это мои друзья на всю жизнь и я никогда с ними не расстанусь 5. В универе потрясающе, а в школе ужасно 6. То, что задают читать в школе мне не подходит, а половина предметов просто ненужны... Читать далее

с 5-6 не согласен. В университете реально лучше, чем в школе.

Первый
Студентка. Путешественник-дилетант. Всезнающий психолог-самоучка.  · 21 янв 2017
Пусть я и не так далеко ушла от подросткового возраста, но свои 10 банальных заблуждений назвать могу.   1) Меня никто не понимает. Если бы я знала, как сильно я ошибалась в этом. Оказывается, что через определенные проблемы проходят очень и очень многие. 2) Я совершенно не похож на своих родителей и никогда не буду таким, как они. О нет, какие бы отношения ни были... Читать далее
>  Нет, увы, но взрослым в силу опыта и другим со стороны - виднее То есть все знают лучше тебя? Это же перегиб в... Читать дальше
какая-то баба  · 21 янв 2017
1-курение-это очень круто, потом конечно брошу, когда захочу (нет и нет, бросила только через 10 лет) 2- школа- полный отстой, зачем мне все эти знания? ( самое волшебное время в жизни, как оказалось на деле) 3- школьные друзья навсегда, мы же поклялись друг другу (нет, нет и еще раз нет) 4- после 18ти лет наступает полная свобода, что хочу-то и буду делать, и никто мне... Читать далее

инфантильность зашкаливает

1. Главное заблуждение - переоценивать значение отношений. Как в том анекдоте «У меня были отношения, в которых я уходила, были отношения, в которых уходили от меня, но больше всего мне понравилось бухать в баре в перерывах между отношениями».  2. Чужое мнение о тебе важно. Нет. Плевать на мнения. Всегда найдутся осуждающие. 3. Есть люди, которым можно доверять на... Читать далее