Какие существуют самые распространенные заблуждения подросткового возраста?

ПсихологияОбщество+5
Денис Андреянов
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 3 апр 2021  · samka.co
  1. С возрастом проблем станет меньше. Наоборот, чем дальше – тем они будут серьезней.

  2. Университет – это свобода и веселая студенческая жизнь. В какой-то степени да. Однако также это ответственность и огромная нервотрепка.

  3. Успешное будущее зависит от удачи. Все зависит исключительно от того, как много вы будете работать над собой.

  4. Всесторонне развитие не обязательно. Достаточно разбираться в чем-то одном, чтобы быть хорошим специалистом. Может быть для работы – да, но не для общения и отношений.

  5. Жить одному проще, чем с родителями. Тут есть как преимущества, так и недостатки. Однако первое время это очень сложно.

  6. Если получать 20 т.р. в месяц, за год у меня будет 240 т.р. Нет, не будет, потому что все деньги будут разлетаться в момент.

  7. У меня получится одновременно учиться, работать и гулять. Только если в сутках станет 48 часов.

  8. Через пару лет самостоятельной жизни я заработаю достаточно денег, чтобы ни в чем себе не отказывать. Такое может быть только в случае, если вы редкий талант или трудяга.

  9. Мои друзья будут со мной всю жизнь. Одно из главных заблуждений. Уже через полгода-год жизни в разных городах вы забудете друг о друге.

  10. Неправильный образ жизни никак не влияет на мое здоровье. На самом деле уже через 10-15 лет будут ощущаться серьезные последствия.