Виноват ли Сталин в том, что на улицах российских городов можно чаще встретить так называемых «гопников», чем интересных личностей и интеллектуалов?

ИсторияПолитология+3
Рустам Абдуллин

Разумеется, виноват! Как виноват любой правитель, поощряющий в гражданах самое низкое и подлое.

Но у меня встречный вопрос: как вы «на улицах российских городов» сходу отличаете «гопников» от «интересных личностей»? Можно ведь и ошибиться.

Стоит ли верить сомнительным грантоедам
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 10 окт 2020

То что вас гопников много, в этом виноват Ельцин, убивший систему воспитания и образования. При нем девочки стали мечтать быть проститутками, а мальчики бандитами. Плюс бешенный темп криминализации, особенно среди националных мафий.

Любитель многого.   · 11 сент 2020

И.Сталин виноват во всем. Особенно в том, что вы до сих пор не сели на экспортную трубу. Что касается вины за пропорцию. Гопы и интеллектуалов. То она определяется потребностями экономики. В СССР. И власти. Включая программу дебилизации, ее регулируют. В РФ.

НЕВОЛЬНОДУМЕЦ  · 22 янв 2017

А на улицах американских городов гопников встретить можно с такой же частотой, как и у нас. И не надо здесь пропаганду гнать с западного направления.

гопник-это не внешность, гопник-это состояние души! (Соболь, Навальный, Латынина, Ганапольский.....)