как объяснить то что несмотря на всю антипропаганду я считаю что Трамп, это очень хороший выбор.

ПсихологияОбщество+4
Ingrid Baumann

Что делают обычные политики? Ничего. Это люди, которые никогда ничего не производили и не произведут. Хладнокровные и неискренние, говорящие "что надо" и политкорректно, они создают впечатление кабинетных крыс, до которых невозможно достучаться.

Трамп же имеет образ человека, намерения которого известны, который, будучи финансово независимым, действительно способен отстаивать интересы, хотя бы свои. Последнее особо важно. Ведь он работал и зарабатывал, формируя американский бюджет, когда кто-то другой его распределял.

Кажется, что у Трампа на языке то же, что и на уме. Это позволяет ему выглядеть искренним. А с говорящим правду диалог возможен (ведь он говорит не только то, что политкорректно).

Также важно (особенно для представителей привелегированных наций) то, что он позволяет себе быть националистом, ибо плоды мультикультурализма белых американцев едва ли устраивают.

Да что тут объяснять. Политика была до этих выборов словно законсервирована, от неё безнадёгой веяло. А Трамп - глоток свежего воздуха.

Коллаборация какой-то бабы и алкаша  · 21 янв 2017

Очень просто. Ничто в этом мире не случается без нужных на то объективных условий. И если в случае упадка возможна победа чего-то реакционного и регрессивного, то Трамп и Хиллари представляют из себя практически одинаковые товары. Реальная власть не принадлежит тем, кто отыгрывает роли правителей.