Кому нужно покупать WinRAR?

ТехнологииЗачем я это узнал?Компьютеры
Руфат Мустафаев
Руководитель группы маркетинга Allsoft  · 24 янв 2017

На протяжении 12 лет спрос на программу остается неизменным, несмотря на относительно высокую стоимость (электронная лицензия для одного пользователя обойдется в 1812 рублей). В интернет-магазине Allsoft, продукт, в основном приобретается физическими лицами (89%). Юридические лица составляют лишь 11% от общего числа покупателей. Основной пик продаж приходится на июль и октябрь, в декабре начинается спад. Сегодня WinRar держит первое место в рейтинге продаж архиваторов по количеству приобретаемых лицензий в месяц.

WinRar – популярный и удобный архиватор для Windows с высокой степенью сжатия, который продается в Allsoft с 2004 года. Мощная утилита предназначена для создания RAR-архивов практически любых размеров, в том числе с неограниченным числом файлов. Архиватор автоматически распознаёт формат данных и определяет наилучший метод сжатия. WinRAR обеспечивает полное управление файлами в архивах, в том числе шифрование, восстановление повреждённых архивов, создание многотомных и самораспаковывающихся архивов.

Странно. Зачем, если есть тот же 7zip?

ето я  · 29 мая 2018

Компаниям разным и школам, где должен быть только лицензионный софт на компьютерах. Им же там еще проверки устраивают. Или просто люди, которые хотят поддержать разработчиков, полезная штука ведь!