Во вселенной мультфильма «Тачки», у машин страховка жизни или КАСКО/ОСАГО?

КиноЗачем я это узнал?+2
Эмиль Геюшов
Эксперт страховой компании "Ингосстрах"  · 2 июл 2019

Страхование каско и ОСАГО будет действовать в случае ДТП и других происшествий, защищая героев мультфильма на следующих территориях:

  • дорогах общего пользования,

  • дворах и прилегающих к домам площадях,

  • общественных парковках.

Кстати, гоночные треки, а также уличные трассы, перекрытые и специально оборудованные для проведения гонок, в их число не входят.

Страхование жизни и здоровья для персонажей мультфильма также уместно, поскольку они — одушевленные существа, наделены интеллектом и ведут себя как люди. Действовать оно будет в тех случаях, когда мультипликационный герой получает ущерб жизни и здоровью, не являясь участником дорожного движения. Например:

  • полез на дерево за котенком и повредил колесную ступицу (в переводе на человеческий — травма коленного сустава),

  • спускался по лестнице в парке, поскользнулся и помял дверь (ушиб бедра),

  • стоял рядом с игровой площадкой и получил мячом удар в переднюю фару (травма глаза).

Здесь также не обойдется без исключений. Повреждения, полученные в драке, а также при участии в народных волнениях, страхованием не покрываются. Так что у героев «Тачек», по сути, все как у людей.

Только глазами у тачек являются лобовые стекла👀