С прочтения какой французской художественной литературы в оригинале лучше начать при изучении французского языка на начальном этапе?

Искусство и культураЛитература+2
Станислав Иванченко
кто-то  · 2 мая 2016

Мне кажется, что лучше всего начать с адаптированных книг, подобрав соответствующий уровень (например, начальный А1). Это зачастую пересказанная простыми словами классика с аудио версией и упражнениями по грамматике и словарю. Кое-что можно скачать по ссылке http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=1267&nm=%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0

Руководитель отдела развития  · 9 июл 2015

Французская литература богата мировыми шедеврами, которые непременно помогут Вам в изучении языка, но если говорить о начальном уровне, то я полагаю лучше всего подойдет именно эта книга: Apprêt