Почему американские звёзды шоу-бизнеса так невзлюбили Трампа?

ПолитологияПолитика+3
Иола Токарева
Интеллигент   · 20 янв 2017

Потому что звезды шоу-бизнеса живут в другом мире, а народ - в другом. Там, "наверху", конечно, очень здорово бороться за все хорошее против всего плохого, любить всех людей и все прощать. В мире же простого народа все не так (каламбур) просто. Людям приходится сталкиваться с реальными проблемами, которые требуют реальных решений, зачастую, далеких от компромиссов.

Если утрировать, все будет так:

  • простому американцу не повезло, иммигранты забрали рабочие места, сын оказался одним из 50 000 американцев, кто умирает от передозировки наркотиками, дочку изнасиловали латиносы, один из родственников погиб во время очередного радикально-исламистского теракта. Человек захотел разобраться со всем этим дерьмом и проголосовал за Трампа.

  • звезда шоу-бизнеса утром отведала завтрак, пожаловалась на жаркую погоду (наверное, глобальное потепление, надо будет лишний раз над этим пропиариться), похвалила слугу-иммигранта (хорошие все-таки люди, эти иммигранты, надо им помогать), зашла в Интернет. А там Трамп. Разумеется, все это спровоцирует у звезды негативные эмоции. Трамп работает на простой народ и предлагает простые методы, зачастую - без компромиссов. Вот и возникает диссонанс миров и мировоззрений.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 20 янв 2017

ИОЛА, вы ошибаетесь-дело не в том что они звезды шоу-бизнеса а в том что умные люди. А вот вы обращаете на них внимание именно потому что они звезды шоу-бизнеса и потому вам известны. Кроме них многие другие общественные деятели и политики (фактически пол-Америки) выступают против нового президента. Но их имена вам ни о чем не говорят потому вы про них не знаете.

Странно Вы как то ответили. Создалось впечатление, что раз против Трампа, значит умный)