Георг Карпфенберг
январь 2017.
1192

Посоветуйте годных немецких фолк-исполнителей вроде Jännerwein и Darkwood? (лирический рок тоже подойдет, главное что на немецком)

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Группа "Schandmaul".  Первым, что я у них услышала, был альбом "Anderswelt" (2008г.) На мой взгляд, это их лучший альбом - одна песня лучше другой. Последние альбомы занимали очень высокие позиции в чартах, поэтому там точно есть что-то стоящее.

1
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Первым мне на ум приходит недавний релиз альбома "Van't Liewen Un Stiäwen" от Wöljager - история, развивающаяся в позднем девятнадцатом веке и рассказывающая о Spökenkieker - ясновидящем, способным предсказывать только несчастья. Главного героя зовут Вильгельм, и в песнях он рассказывает о своей тяжелой из-за его исключительного дара юности. Цитируя In Excelsis: "Горе и боль, через которые удалось пройти лирическому герою, в конце концов возродили в нем любовь, то самое чувство, которое даже ему предсказать оказалось не под силу".

Далее вспоминается Orplid, который исполняет и тяжелый эмбиент в стиле мартиал-индастриал, и красивый и музыкальный неофолк.

Также могу посоветовать достаточно популярных исполнителей классического немецкого неофолка Forseti и Sonne Hagal.

На самом деле подбирать немецкоязычные неофолк-группы довольно сложно, так как почти все поют еще и на английском, вроде того же Von Thronstahl.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью