Почему все азиатские дорамы/фильмы такие однообразные по сюжету?

Искусство и культураКиноСериалы
Гоша Самойлов
востоковед-китаист, волонтер, сериаломан и геймер  · 23 янв 2017

Ну, в последние годы корейская (не знаю насчет японской, тайваньской и т.д) киноиндустрия старается создать что-то новое, но шаблоны, несомненно, не перестают пользоваться популярностью.
Всё дело действительно в менталитете, дорамы в большинстве своём направлены на аудиторию, которой надо побольше соплей, романтики, очень красивых недоступных парней, о которых можно мечтать девочкам 15-ти лет.

Но не всё так плохо, существует достаточное количество дорам с сильным сюжетом, примером тому "49 дней", "Белое рождество", "14 дней в подарок от Бога" и так далее.

Ну начнём с того,что Вы либо мало чего видели и попадались Вам в основном однотипные сериалы,либо Вы не такой прошаренный дорамщик,каким себя считаете..
Есть множество достойных сериалов,которые отличаются от остального мусора.Просто нужно уметь фильтровать.
Если же Вам не заходят дорамы,переключитесь на фильмы.Они Вас очень удивят.