Почему так сложно НЕ думать?

ПсихологияЗдоровье+2
Anna Rakina
Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 22 янв 2017

Как говорил старина Декарт - Gogito, ergo sum.
Наш мозг, начинающий работать с первых недель внутриутробной жизни и до последних минут в период клинической смерти, беспрерывно выполняет одну из его главных функций - анализ. А анализировать ему до хохота всего:) Относительно осознаваемого нами - это данные из внешнего мира (экзогенные раздражители, обзовем красиво:) то бишь со всех органов чувств) и "внутреннего" - начиная от мыслей о неприятных ощущениях в животе и до эмоций/воспоминаний/и тд и тп.
Но кажись медитацией как раз можно достичь этого "очищения", полного или нет - не знаю, но разгрузка никому не помешает :)