Почему неизлечимо больных людей находящихся в терминальной стадии не вводят в искусственную кому для облегчения страданий? Будет ли это считаться эвтаназией?

МедицинаПсихология+5
Анонимный вопрос
Будущий врач-педиатр, нынешний творческий человек.  · 28 янв 2017

В России все ещё запрещена эвтаназия, не важно в какой стадии заболевания человек, даже если он сам этого хочет, и родственники согласны. Предпринимаются другие меры паллиативной медицины. К примеру, онкобольным на последней стадии в качестве обезболивания вкалывают наркотик.

Основным противником эвтаназии остается церковь, которая по-прежнему приравнивает эвтаназию к убийству. Ведь с точки зрения верующих жизни людей принадлежат не им самим, а богу: значит, и не людям решать, жить им или умереть.