Вы воспринимаете Вторую Мировую как общую трагедию для всех или как противостояние хороших наших и плохих не наших?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 янв 2017

Я воспринимаю любую войну как противостояние сторон, а наших и ненаших я определяю по принципу идеологической близости. В Второй мировой войне мои симпатии всецело на стороне победителей потому, что делит людей по расовому признаку - это не только нечеловеколюбиво, но и крайне глупо.

прекариат  · 27 янв 2017

Как очередную большую войну, которую возвели в культ и на истории которой успешно спекулируют, чтобы вырастить ещё одно поколение, готовое убивать и умирать.

Безусловно, это трагедия. Трагедия о которой нужно поскорее забыть начать жить настоящим.