Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы воспринимаете Вторую Мировую как общую трагедию для всех или как противостояние хороших наших и плохих не наших?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
  · 478
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 янв 2017

Я воспринимаю любую войну как противостояние сторон, а наших и ненаших я определяю по принципу идеологической близости. В Второй мировой войне мои симпатии всецело на стороне победителей потому, что делит людей по расовому признаку - это не только нечеловеколюбиво, но и крайне глупо.

прекариат  · 27 янв 2017

Как очередную большую войну, которую возвели в культ и на истории которой успешно спекулируют, чтобы вырастить ещё одно поколение, готовое убивать и умирать. 

Безусловно, это трагедия. Трагедия о которой нужно поскорее забыть начать жить настоящим.

Студент, диванный психолог, немножко дизайнер, будущий журналист  · 20 янв 2017
Воспринимать вторую мировую так, как нужно ее воспринимать, ведь война началась куда раньше ( в 39-ом). Так что, если учитывать вашу терминологию и официальную дату, то конечно это всеобщая трагедия. ВОВ это чуток уже другая история. И ВОВ бы я рассматривал-именно как борьбу „наших" и "не наших". Спорный вопрос, ведь сама ВОВ входит во Вторую Мировую, так что на это... Читать далее