Способность Эвер к манипуляции — это следствие её болезни?

ПсихологияКино+2
Анастасия Емельянова
Сценарист Good Story Media. В прошлом сценарист Comedy Club Production  · 27 янв 2017

Изначально написал не туда. Извиняюсь. Ещё не до конца разобрался. Итак, по делу.

Сам Майкрофт говорил, что ещё в детстве его ум определяли как гениальный, а ее, как определяющий эпоху. С таким уровнем интеллекта не сложно замечать в людях слабости и греховные склонности (Алчность, зависть и тд) и давить на них. Все хотят власти. Особенно военные которые всю жизнь выполняют приказы. Собственно их она и поработила. Она лидер, который знает о жизни больше чем они. За таким хочется следовать. Да и примеров людей которые начинали верить в то, что все сказанное шизофреником правда, полно. Посмотрите фильм "Планета Ка-Пэкс" или почитайте об этом в интернете. Так что тут и интеллект и болезнь. Но болезнь вторична

Младший специалист  · 1 февр 2017

Мне кажется, "гениальные способности" Эвр - это волшебная палочка сценариста, которой можно объяснить совершенно что угодно и которая из-за этого совершенно обесценивает сюжет.

Никакого логичного способа получить полный, гипнотический контроль над здоровым человеком, тем более за минуты, тем более с гарантией, нет и быть не может.