Как будут взаимно сокращать ядерное вооружение США и Россия, если первые не умеют деактивировать плутоний, а Россия умеет?

ПолитологияТехнологии+3
Дмитрий Трушин
Студент, экономист  · 20 янв 2017

Россия умеет все, именно поэтому так сложно находить общий язык с другими странами)

А если по существу, то подобные программы разоружения представляются формальностью, служащей по большей части для выражения нот политического протеста, как например, высылка дипломатов.

Россия и Америка имеют колоссальный ядерный потенциал, который намного превышает необходимый минимум, чтобы устроить всемирную катастрофу, и насколько он больше или меньше уже не важно. И никто, конечно же, от ядерного оружия не откажется.

Единственное для чего может быть важно такое сдерживание ядерного потенциала и утилизация ядерных отходов, так это для того, чтобы они не попали к террористам и нестабильным государствам.