Почему многие девушки вспоминают свой первый секс как что-то очень весомое или грандиозное,когда для парней это в основном не самое приятное воспоминание?

ПсихологияОтношения+2
Ельдар DC
психолог, психофизиолог. работаю с хим.зависимыми. тонкая душевная организация и...  · 23 янв 2017

У девочек и мальчиков в большинстве своем разное отношение к этому процессу (по крайне мере так было в моей возрастной плоскости).

  1. девочкам вдалбливают то, что девственность - это цветок, который надо оберегать, что только с любимым, только после свадьбы, что это все очень серьезно и ляляля. отчасти это правда конечно. / мальчикам такие вещи вроде как в голову не закладывают

  2. для девочки первый секс - процесс крайне интимный, порой пугающий, эмоционально-сложный (спасибо опять же родителям и историям про то, как кровь хлещет, как больно и тд, хотя и это отчасти правда)) - соответственно велика вероятность, что с первым партнером установится весьма крепкая эмоциональная связь, порой без особого желания сношающихся. / для мальчиков это не больно, эмоционально конечно значимо, но не в такой мере (хотя бывает по разному опять же)

  3. из-за общего отношения к ситуации складывается образ первого раза. для девочек он часто полон романтики, любви, чего то хоть чуточку особенного. если это так и происходит - это плотно оседает в памяти, если так не происходит - то опять же плотно оседает, только как первое разочарование. / у парней чуточку попроще, а порой и более унизительно , ведь мало кто в первый раз показывает себя, как половой гигант. хотя если обстоятельства были интересные, то эта история опять же засядет в памяти