Какие существуют современные произведения сродни легендарным романам «Дюна», «Властелин колец», «Последние и первые люди»?

ЛитератураИскусствоИскусство и культура
Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
4 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

По Властелину колец: "Ринат Мусин Повелитель Мории"; "Последний кольценосец" Кирилл Еськов; и на последок любимое Ник Перумов "Эльфийский клинок" и "Копье тьмы". Кроме того рекомендую цикл "Ведьмак" Сапковского. Сейчас читаю "Игру престолов". Очень нравится.

Если нет времени читать Аудиокниги, которые должен послушать каждыйПочему аудиокниги лучше бумажных?Почему легче посмотреть фильм, чем прочитать книгу?Как поддерживать иностранный язык в форме, если нет времени постоянно заниматься?
Артем Солововоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Могу посоветовать потрясающий цикл книг Кристофера Паолини "Эрагон", кстати, книги не похожи на отвратный одноименный фильм середины двухтысячных. Также советую прочитать интереснейший цикл "Темные начала" Филиппа Пулмана. Боже, я хочу стереть себе память, чтобы снова погрузиться в эти чудесные миры.

Могу порекомендовать "Хронику убийцы короля" Патрика Ротфусса. Из современного - шикарное фентези. Из минусов: пока недописано (вышло и переведено пока только две первые книги из заявленных трех).

Показать ещё 1 ответ
Ответить