Почему после тридцати лет время летит быстрее?

Психология
Анастасия Разумова
Веб-разработчик  · 21 июн 2018

Это субъективно. На самом деле кажется, что время «идёт быстрее» только из-за снижения количества новых ярких переживаний в жизни человека. В детстве и юношестве человек совершает много новых открытий для себя, испытывает большое количество ярких переживаний.

После 25-30 жизнь некоторых замыкается в цикл "работа - сериал - сон - работа - пьянка по пятницам - диванный отдых в выходные", и при такой жизни количество ярких переживаний и новых открытий стремительно сокращается, из-за чего начинает казаться, что жизнь идёт быстрее.

Чтобы так не казалось, к выезду на курорт раз в год стоит добавить путешествия на выходных, а к походам в кино — походы на выставки и в рестораны национальной кухни, например. Мир огромен, в нём много всего, при правильной организации досуга обеспечить достаточный приток новых впечатлений несложно.