Чем отличаются газоразрядные ртутные лампы высокого и низкого давления кроме давления в самойсамой лампочке?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Динара Сайфуллина
работать устал  · 20 янв 2017

Светящимся телом например. У высокого давления - дуговой разряд непосредственно светит. У низкого давления - люминофор, нанесенный на внутреннюю поверхность. Также отличаются конструкцией - но это лучше на специализированных сайтах смотреть. И условиями применения - если очень грубо, то лампы высокого давления можно использовать на улице, в помещениях без присутствия человека, либо со специальными мерами защиты, а низкого - почти везде.