Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как скоро для человечества станет возможна жизнь на других планетах?

ОбществоТехнологии+4
Илья Дворник
  · 27,3 K
Маркетолог, студент, экзистенциалист, геймер  · 20 янв 2017

Да....нет. Во-первых, подход к адаптации уже неправильный с точки зрения прогресса. Мы же не с нуля начинаем, чтобы миллионы лет на это тратить. Более того, научный прогресс растет очень быстро. Сравните, например, как со временем столетия все радикальнее отдаляются от себя: 1 и 10 век = все стабильно, но 17, 18 и 19 уже начинают отличатся. Разница сегодня не в веках уже, а в десятилетиях. Взгляните только как отличается жизнь сейчас от 1990 годов. Это к тому, что будущее недооценивают.

Теперь на счет смысла колонизации. Как это его нету, если это даст стимул к открытиям мощных транспортных технологий? Вспомните как быстро начали развиваться корабли после колонизации Америки и последовательной коммерческой деятельности! Еще один аргумент в пользу того, что скоро: появился коммерческий интерес в освоении Марса. 

Когда SpaceX заручилась первым туда полететь с людьми, то Боинг объявил, что они сделают это быстрее. Дальше все по правилам капитализма - конкурентность повышает прогресс.

> Дальше все по правилам капитализма - конкурентность повышает прогресс. По правилам капитализма конкурируют за... Читать дальше