Как бюджетно съездить отдыхать заграницу летом? Какими интернет ресурсами пользоваться при планировании поездки?

ПсихологияМедиа и коммуникации+8
Арина Иванова
путешествую, волонтёрю, веселюсь  · 20 янв 2017

Поиск дешевых билетов: aviasales.ru, momondo.com, поиск отелей booking.com или hotellook.ru (в первом много бонусов для тех, кто часто пользуется сайтом, второй находит больше вариантов, так как это просто поисковик). Airbnb.com - снимать жилье у местных (не всегда получается дешево, но если хорошо поискать, то можно найти отличные предложения). Если совсем бюджетно, то couchsurfing.com - жить с местными бесплатно. Blablacar популярен по всей Европе, можно хорошо сэкономить на перемещениях. Подписаться на рассылки лоукост-автобусов и покупать билеты по акциям (от 1 до 10 евро между разными странами): Flixbis, Flibco, Polskibus, Simple Express, Intercars, Orangeways и др. То же самое касается лоукост-авиакомпаний (полный список тут world-whole.com)

Rome2rio.com отлично планирует маршрут. Почти в каждой европейской стране можно найти бесплатные экскурсии по городу, нужно только набрать в поиске запрос на английском (или полный список вот здесь world-whole.com).

Мой любимый сайт workaway.info: в обмен на твою помощь 4-5 часов в день тебе предоставляют бесплатное жилье, еду и это отличный шанс увидеть страну изнутри. Но если хочется именно отдохнуть, то такой вариант может не подойти)

Удачи!