может ли психолог/психоаналитик помочь обрести уверенность в себе, которая продлится и после окончания курса сеансов?

ПсихологияПсихиатрия+3
Юлия Скрынникова
Индивидуальные консультации для взрослых по широкому кругу психологических проблем.   · 16 июн 2017  · sulyaev.ru

Психоанализ как раз и направлен на глубинную реконструкцию психических процессов.

Это означает, что после проведения работы личность самостоятельно функционирует в новом, более комфортном режиме, и не требует поддержки со стороны.

И достаточно часто бывает, что если, например, речь идет о неуверенности в себе, то после выявления и разрешения глубинных причин этого, как правило решается и еще несколько казалось бы несвязанных с этим проявлений.