Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

может ли психолог/психоаналитик помочь обрести уверенность в себе, которая продлится и после окончания курса сеансов?

ПсихологияПсихиатрия+3
Юлия Скрынникова
  · 1,4 K
Индивидуальные консультации для взрослых по широкому кругу психологических проблем.   · 16 июн 2017  · sulyaev.ru

Психоанализ как раз и направлен на глубинную реконструкцию психических процессов.

Это означает, что после проведения работы личность самостоятельно функционирует в новом, более комфортном режиме, и не требует поддержки со стороны.

И достаточно часто бывает, что если, например, речь идет о неуверенности в себе, то после выявления и разрешения глубинных причин этого, как правило решается и еще несколько казалось бы несвязанных с этим проявлений.

Психоанализ — это антивирус для психики, надежно решающий сложные проблемы.Перейти на sulyaev.ru
Здравствуйте) Конечно - может. Хороший психолог не будет Вам что то доказывать, в чем то убеждать и не будет решать за Вас какие то проблемы. Задавая определенные вопросы, он направит Ваши размышления так, что Вы сами поймете суть своей проблемы и сами найдете решение. Вас, будто, осенит, и Вы, даже, удивитесь, что все так очевидно, и странно, что раньше Вы этого не пони... Читать далее
Начинающий психолог, интересующаяся личность  · 20 янв 2017
Странное восприятие на сегодняшний день о работе психолога....человеку не нужен психолог, чтобы поддерживать свою уверенность, человеку нужен человек, а именно - он сам! Все что сделает психолог на сеансах - задаст правильный вопрос, покажет ситуацию с другой стороны, даст вам пищу для размышления, после чего человек САМ приходит к этой уверенности. Психолог может дать... Читать далее

Он или оный могут помочь придти к тому, что бы человек в себя поверил. Но если человек не захочет в себя поверить, то все вместе взятые психологи ничем не смогут помочь.

Самое главное - это поверить в себя самому, потому что за Вас этого никто не сможет сделать.