Почему в последнее время канал RT так часто упоминается в новостных лентах?

ПолитологияМедиа и коммуникации+5
Жанна Антохина
Студент, диванный психолог, немножко дизайнер, будущий журналист  · 20 янв 2017

Всё больше и больше новостей про плохую Америку. А как же? И влияние за рубежом тоже не помешает, там тоже должны знать о святости России. Более 50% нашего населения считает, что внешние враги, агенты хотят захватить Россию. Весь мир против нас. РТ это очень успешно показывает, они олицетворение российской пропаганды. А прочитаешь комменты на их паблике вконтакте, так вообще все хохлы вокруг. Все, кто не согласен с политикой правительства хохлы и бандеровцы. Канал РТ полезен с точки зрения отупления населения, так что он, как "первый канал" делает небольшие вбросы про Запад и Америку, чтобы мы их все больше ненавидели(особенно после последней речи Трампа). Хотя, у псевдопатриотов уже сразу автоматом летит ненависть к любому из европейских политиков. Деление на "своих" и "чужих" - задача РТ, с которой канал справляется

Всегда считал что RT это как LifeNews только в отличи от последнего распространяет свою информационную блевотину на весь мир

журналист, автор телеграм-канала "15/25" креативный продюсер "ИЗЮМ"  · 25 февр 2017

Потому что в прошлом году во многих западных странах  на фоне оживления правых настроений в обществе наблюдалось стремительное падение уровня доверия к мейнстрим-медиа. RT предлагает якобы "альтернативную" повестку дня, что и создает на них спрос.