Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
6
4 ответа
Поделиться

Мне кажется, вы немножко спутали понятия. Выражение "герой нашего времени" означает не героического человека, а типичного (или легко узнаваемого) представителя современного общества. Вообще оно употребляется скорее в пассивно-негативном отношении к персонажу, чем в положительном. У Лермонтова герой его времени - Печорин, потому что тогда стал популярен такой фаталистический нигилизм. Его скорее негодяем назовешь, чем героем.
Так что Павленский вряд ли герой нашего времени. Скорее уж Сечин или кто-то типа него.

Александр Звонарёвотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
-2

Возможно, автор и имел это в виду?

0
Ответить
Прокомментировать

Да, герой. Какие времена, какая культура - такие и герои. Не плохие и не хорошие, просто соответствующие духу времени.

Ьььььььььььььььььььььььььььььь

0
0
Прокомментировать

Сам факт того, что кто-то такие вопросы задаёт, заставляет меня грустить... Внимание к нему как медиаперсоне, и тем более как к герою-сюр. На лицо дефицит выдающихся и талантливых, никем не ангажируемых людей в нашей стране(

0
-3
Прокомментировать

Павленский - фрик нашего времени. Герой - это человек, который либо совершил нечто героическое, либо если говорить о литературной трактовке, человек, так или иначе проявляющий типичные черты общества. Слава богу, общество, которое я вижу вокруг, считает Павленского фриком, а не своим героем. И меня это радует.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
-16

Ваш пост равен вашей ширине мышления

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью