Свобода увеличивает или уменьшает ответственность?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Смотря какого рода свобода имеется ввиду. Но я лично считаю, что свобода увеличивает ответственность, как минимум перед самим собой. Будучи свободным в чем бы то ни было ты ни перед кем не отвечаешь (это может манить), но отвечаешь перед собой, а это (если тебе не все равно на себя) самое ответственное в жизни. Это своего рода самовоспитание и самодисциплина, а ими полезно заниматься время от времени.

2
-1

Свобода и ответственность, возможно, это как борьба и единство противоположностей. Но пока не об этом. Мне кажется, что прежде, чем начать дискуссию нужно договориться о терминах. Почему так? Понятия свободы и ответственности у каждого могут разными и обмениваясь мнениями дискуссия пойдет не по сути, а по понятиям. 

Две эти сущности весьма интересны сами по себе и в различных композициях и хотелось бы, чтобы дискуссия не была короткой.

0
Ответить
Прокомментировать

Свобода и ответственность, возможно, это как "пресловутая" борьба и единство противоположностей. Но пока не об этом. Мне кажется, что прежде, чем начать дискуссию может нужно договориться о терминах. Почему так? Понятия свободы и ответственности у каждого могут разными и обмениваясь мнениями дискуссия пойдет не по сути, а по понятиям.

Две эти сущности весьма интересны сами по себе и в различных композициях и хотелось бы, чтобы дискуссия не была короткой.

0
0
Прокомментировать

Увеличивает.

Чем больше свободы - тем больше ответственности.

Даже не знаю что ещё добавить чтобы выбрать оставшиеся двадцать пять символов...

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью