Заменит ли Acronis Notary привычные средства сертификации документов?

ТехнологииДокументы+2
Николай Левский
Старший вице-президент по проектированию и разработке ПО, компания Acronis  · 19 янв 2017

Конечно же! Мы планируем этим серьезно заниматься. Опять же, это очень правильно замечено — этот вопрос лежит в юридической области. И вообще говоря, пока государственные органы не примут решения, что такие технологии как Blockchain можно принимать как доказательства в суде, то уверенность в подлинности хранящихся таким образом файлов  будет существовать только для самого пользователя. Но да, мы понимаем проблему и общаемся на эту тему с компетентными органами в разных странах мира, и я думаю, что рано или поздно можно будет использовать программы Acronis для того, чтобы говорить — вот вам доказательства, что это те данные, которые были изначально.