Возможно ли наступление новых "тёмных веков" в этом веке?

ОбществоПолитология+3
Никто Никтович
Аналитика внутренних бизнес-процессов, аналитик химических рынков  · 23 янв 2017

Если сравнивать эту гипотетическую ситуацию с "темными веками европейской истории", то новые темные  века не просто возможны, а уже наступили. Объясню. Главным их признаком  принято считать колоссальное различие в развитии  между разными  регионами. Сейчас это различие есть например между Европой и центральной Африкой. Другой вопрос если мы говорим об остановке развития для всего человечества. Думаю, с текущим ядерным потенциалом говорить о резком всемирном геополитическом конфликте если не глупо,то точно безосновательно.

Менеджер среднего звена, поэт  · 21 янв 2017

В нашем мире всё возможно. Мировая история хорошее тому доказательство. Разве Вы ещё не убедились в этом учясь в школе и т.д. и т.п. мой совет, этот мир полон красок разочарований