Сколько кружек чая можно пить в день без вреда для здоровья?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+5
Анонимный вопрос
Студент, диванный психолог, немножко дизайнер, будущий журналист  · 19 янв 2017

Ну, лично я пью примерно 6 кружек чая в день. Пока что-то не заметил ухудшение. Даже наоборот, за счет кофеина в чае усилилась продуктивность в том или ином деле, а также чай это та же самая жидкость, которая ежедневно должна употреблятся человеком в количестве 2-ух литров/день

Какой чай предпочитаете?