Кто может подписывать файлы, сохраняемые в блокчейн через технологию Acronis Notary?

ТехнологииIt (информационные технологии)Информационная безопасность
Николай Левский
Вице-президент по разработке, компания Acronis  · 19 янв 2017

Любой человек. Для этого ничего особенного не требуется. Вам достаточно нужно иметь адрес электронной почты, на который придет письмо от нашего сервиса, и вам нужно будет лишь открыть веб-страничку. И на этой веб-страничке выполнить процедуру подписи конкретного файла. Пожалуй, единственная прямая связь с Acronis — это генерация публичной ссылки на файл, находящийся в облачном хранилище Acronis, который вы можете посмотреть до подписания. Чтобы подписать файл, вам не потребуется аккаунт Acronis.