Как себя сломать, в моральном плане, и начать жить иначе, отказавшись от вредных привычек?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Для начала нужно определиться: как это "иначе" и какие привычки мешают для достижения важных целей.

В любом случае, важно научиться следить за собой: понять, что приводит к тому, что в очередной раз совераешь вредное для себя действие, как это остановить, и как воспрепятствовать этому в будущем. Привычка - процесс, который вырабатывается долгое время, следовательно, сил и времени на это тоже придётся потратить немало. Составление списка дел, заменяющих вредные привычки, также может помочь. Главное только этот список дел носить при себе. У меня, например, была привычка тратить время попусту после учебы. Тогда я написал список книг, которые давно хотел прочитать и захватил его с собой в учебное заведение, предварительно выспавшись, чтобы легче было на следующий день воспринимать информацию. Возвращаясь домой, я, предварительно поставив несколько напоминалок в телефоне (одну для того, чтобы напомнить о том, что необходимо начать искоренять привычку, другую, для того, чтобы не увлечься и вовремя дать себе отдохнуть). Услышав первую напоминалку, я достал список, бегло его просмотрел и вдохновился на то,чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Держа эту мысль в голове, я пришёл домой и стал читать книгу. Так я провел несколько часов, пока не сработала вторая напоминалка. Так я повторял изо дня в день, периодически срываясь, но не сдаваясь и вот, постепенно, я заменил чтением бесцельное времяпрепровождение.

Что касается "иначе", то необходимо и для этого составить свой план. Какие цели приведут к "иному" образу жизни? Что необходимо для достижения этих целей? Как много времени на это нужно потратить? Нужно сначала подготовить себя к тому, чтобы измениться, а потом постепенно, начиная, с самых элементарных вещей (допустим, начать делать по утрам зарядку) и так по возрастающей, менять свою жизнь к лучшему. Следует также предупредить об этом окружающих вас людей, которые могут сбить ваши планы и просить их не беспокоить вас в те дни, когда у вас намечена работа, и связываться с ними самому тогда, когда у вас выделено время для отдыха. Таким образом, вы можете получить от них поддержку и уважение. Если же они будут вам препятствовать, увы, придётся, на время исключить их из своего круга общения. Мне это несколько раз помогло.

Для того, чтобы чего-то достичь, нужно много работы, умственной деятельности, времени, а также избавиться от факторов, которые могут помешать работе. Работайте над собой и не теряйте время зря. Удачи вам.

3
0
Прокомментировать

Мне категорически не нравится слово "сломать" у вас - насилием нельзя добиться счастья. Будете поломанным и из-под палки счастливым человеком. Есть другой вариант - полюбить себя, своё желание меняться, и главное - себя конечного (без вредных привычек), ибо, например, если человек никак не может бросить курить, это значит, что он хоть и услышал от других, что не курить это круто, но сам в это не поверил. Иначе у него были бы силы - МНОГО СИЛ - на изменения!

Дмитрий Ефремовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью