Возможно ли путешествовать по миру автостопом?

ТуризмПутешествияАвтостоп
Тёма Бурый
Автор курса Практики Игровой Трансформации Судьбы  · 8 мая 2021

Да возможно, в некоторых странах это делать проще, в некоторых труднее, в рядегосударств автостоп может быть запрещен, но путешествовать таким образом возможно. Мы часто принимаем у сбея путешественников из разных стран и городов, многие ездят автостопом. Сам много раз пользовался этим способом в путешествиях по России.

Доверие клюдям, дружелюбие и коммуникабельность -вот три важных качества, необходимых тем, кто решит путешествовать этим способом.

Кроме автостопа есть еще и авиастоп и гидростоп.

Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 11 мая 2021  · in-jap.com

Конечно, автостоп известен и популярен во многих странах. Там, где это не практикуется среди местных, все еще есть личный транспорт и добрые люди. Существует даже энциклопедия автостопа по странам, написанная русскими путешественниками, об особенностях путешествия автостопом в других странах, причем, страны описаны почти все.

врач-педиатр  · 19 янв 2017

Интересный вопрос. Имхо, автостоп для того и существует, что бы путешевствовать. Правда, если говорить о путешествиях зарубеж, границу лучше проходить пешком -- что бы каждая сторона была свободна от возможных заморочек другой стороны.

На некоторых границах есть запрет на ее пешее пересечение, например, российско-финская граница.