Как книги становятся популярными, если их пишет "новичок"?

ПсихологияИскусство и культура+3
Екатерина Поликшанова
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 19 янв 2017

Реклама.

Вот вы думаете, что книга популярна, потому что люди её часто покупают. А на самом деле её часто покупают, потому что она разрекламирована. Более того, если вы всё время видите надписи типа "самая ожидаемая книга", вы автоматически начинаете воспринимать её как популярную, а она могла ещё даже не выйти в тираж.

Так-то.