Зачем люди заводят детей?

Психология
Денис Шарлай
На Кью задали 2 похожих вопроса
Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 23 янв 2017

Этот вопрос больше похож на риторический. Существует бесконечное множество разнообразных и порой нелепых ответов: так получилось, не предохранялись, захотелось, кот умер, родители настояли (што?), нет денег на аборт и так далее.
Если вы хотите найти верный ответ для себя, то у вас не получится сделать это в интернете.
Если вас возмущает, что люди вместо саморазвития заводят детей, то вы выбрали не то место, чтобы повозмущаться, потому что в этом случае ваш вопрос больше похож на акт пассивной агрессии) Идите на форумы чайлдфри, там вы найдете больше единомышленников.

Походу тебя так и завели теперь хочешь так же и на своих детях сделать, не завидую тебе...