От чего люди воспринимают одни и те же вещи по разному, понимают их по разному, согласны ли вы что это беда в какой то степени для человечества?

ПсихологияОбщество+2
Apple Juse
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 3 мая 2020

Это беда только для того, кто хочет чтобы все были одинаковыми и думали одинаково.
Одинаковость разрушит и экономику и цивилизацию. Да и того, кто знает "как все должны думать!"
Ну представьте, что будет, если все вокруг будут есть только гречку или ездить только на тойотах.

Или все вдруг захотят жить только в Лондоне. Или слушать только Магомаева. Или смотреть только "CNN".
Хотя проблема такая есть, и серьезная.

Например когда отец считает, что сын-оболтус поумнеет сам (точно как он сам в детстве!), а мать не верит в сына и пытается наносить пользу сыну насильственно, заставляя того играть на скрипке и ходить на бальные танцы а потом поступить в вуз на врача, чтобы оправдать мамины надежды.

Если у нас все будут ездить на тойотах, то это значит у нас наступил анархизм

Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 19 янв 2017

Если бы все люди воспринимали все вещи абсолютно одинаково, это было бы довольно грустно. Они же были бы одинаковыми.

С другой стороны, если опираться на "Дивный новый мир" Хаксли, жить так тоже можно. В теории. И управлять вами всё равно будут люди, которые воспринимают вещи по-другому.

Я занималась искусственным воспроизводством рыб, выращиванием молоди осетровых и карповых...  · 10 апр 2020

Потому что не бывает абсолютно одинаковых людей. И дело не только в опыте, знаниях, окружающей среде.. Характеры, определённые генетикой и воспитанием.