Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Становятся ли успешными люди, которые читают книги о том, как достичь успеха?

ПсихологияОбразование+6
Катя Дельфин
  · 7,9 K
Студент-журналист, дизайнер  · 20 янв 2017

Сомневаюсь, что можно корректно ответить на этот вопрос. Во-первых, у всех свои критерии успеха. Во-вторых, вряд ли кто-то ведет статистику изменений в жизни людей, прочитавших эти книги.
А вообще, во всех этих книгах и блогах про успех по большей части популистский бред, максимум, что они могут дать человеку — это временный заряд энергии на что-то, типа "Он смог, значит и я смогу". Успеха, скорее, достигают те, кто читает профильные книги в своей области, и кто нарабатывает опыт.

Ю ноу Ай гат ит.  · 20 янв 2017

Успешными становятся те, кто совершают какие-либо действия для достижения своих целей. Важно использовать инструменты данные в книге в реальной жизни, иначе это неэффективная трата времени, если говорить касательно бизнес-литературы.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 19 янв 2017

Достижение успеха зависит от многих факторов. Так человек не прочитавший ни одной книги о достижении успеха, может стать весьма успешным и без этого. Человек прочитавший множество таких книг может так и не добиться успеха. Но чтение этих книг (насколько я могу судить на основании того что сам читал) полезно в любом случае.

Юрист, выпускница МГИМО, любитель языков  · 20 янв 2017
Успешными становятся те, кто что-то делает (плюс немного везения). Читали они эти самые книги или нет, вообще вопрос десятый, мне кажется, даже корреляции особо быть не должно. К вопросу о том, какие книги читать: мне кажется, вместо книг на тему "как добиться успеха", гораздо полезнее для достижения этого же успеха читать следующее: 1. Специализированную литературу по... Читать далее
Успешные люди эти книги пишут)))) и то, не надо забывать о случаях вроде этого: Американские правоохранители арестовали 31-летнего жителя Майами Дерека Медину. Он убил свою супругу и выложил шокирующий снимок с ее трупом в Интернет, сообщает karelinform. ru. Сарказм всей этой истории в том, убийцей жены оказался литератор, автор книги о семейной гармонии. Одна из них... Читать далее
Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 14 авг 2017
Я думаю немногие. Почему? Потому что, на мой взгляд, во всех этих книгах в самых ключевых моментах зияют... ДЫРЫ. Правда, замаскированные. Простейший, бросающийся в глаза пример. В одной книге я читал: чтобы стать успешным, нужно просто найти свою супер-идею, которая тебе "вставит" так, что тебе не надо будет насиловать себя, заставляя работать день и ночь. Ты будешь... Читать далее
Зависит от того, какой человек ее прочитает. Давайте приведем пример. Допустим, одну и ту же книгу прочтет Дональд Трамп и я. Как думаете, кто из нас будет успешнее через пару лет? Если серьезно, у разных людей разные критерии успешности, к тому же, разные книги различаются по своему содержанию - в общем, вы задаете размытый вопрос. Но если предположить типичную... Читать далее