Становятся ли успешными люди, которые читают книги о том, как достичь успеха?

ПсихологияОбразование+6
Катя Дельфин
Студент-журналист, дизайнер  · 20 янв 2017

Сомневаюсь, что можно корректно ответить на этот вопрос. Во-первых, у всех свои критерии успеха. Во-вторых, вряд ли кто-то ведет статистику изменений в жизни людей, прочитавших эти книги.
А вообще, во всех этих книгах и блогах про успех по большей части популистский бред, максимум, что они могут дать человеку — это временный заряд энергии на что-то, типа "Он смог, значит и я смогу". Успеха, скорее, достигают те, кто читает профильные книги в своей области, и кто нарабатывает опыт.

Ю ноу Ай гат ит.  · 20 янв 2017

Успешными становятся те, кто совершают какие-либо действия для достижения своих целей. Важно использовать инструменты данные в книге в реальной жизни, иначе это неэффективная трата времени, если говорить касательно бизнес-литературы.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 19 янв 2017

Достижение успеха зависит от многих факторов. Так человек не прочитавший ни одной книги о достижении успеха, может стать весьма успешным и без этого. Человек прочитавший множество таких книг может так и не добиться успеха. Но чтение этих книг (насколько я могу судить на основании того что сам читал) полезно в любом случае.