Почему людям так нравится мять щёчки?

МедицинаПсихология+2
Данат Нурмагамбет
Незаинтересованный окружающей реальностью человек  · 19 янв 2017

Хех, наверное это мания!

При виде пухлых щёк у человека появляется ассоциация с маленьким малышом. У кого не вызывает умиление такая картина? Это как с кошками, ты видишь ее и сразу появляется желание прикоснуться к мягкой шерстки, погладить, чтобы получить взаимность, ответную ласку. Тем самым, мы как бы релаксируем и наслаждаемся этим процессом. Грубо говоря, прикасаясь и "мацая" щеки мы ублажаемся себя же.