Что происходит после рэп-баттлов?

МузыкаЗашкваршн+4
Анастасия Емельянова
Судья Versus, главный редактор журнала К.Е.Д, хороший человек  · 19 янв 2017

Случаи бывают разные, я думаю, что никто особо не говорит о том, что происходит до или после официальной части по просьбе организаторов, чтобы сохранить некую интригу. Скажем так, случаи были разные. Самый нашумевший – это даже не драка, а легкое рукоприкладство со стороны D.Masta. Я вырос в 90-е и знаю, что такое драка. Бывает, что люди жмут друг другу руки… По сути, я говорю, если у кого-то есть с кем-то серьезный конфликт, Versus – это не лучшая площадка, чтобы его разрешать, если творческий конфликт, то да, может быть, но если, как в фильме «Мимино», личная неприязнь к человеку, то мужчины должны это по-другому выяснять, сначала словами, а потом другими методами. А у нас просто шоу. Понятное дело, что надо относиться к этому как к шоу и не думать, что какая-то часть из озвученных в баттле фактов правда. А то многие говорят, вот, мол, они родственников задевают, разве так можно. Я очень часто отвечаю, что в большинстве песен русского рэпа люди поют о своих противоправных действиях, о насилии, о принижении женщин, мамы. Но вы же понимаете, что на самом деле они не убивали человека, у них нет гениталий размером с девятиэтажный дом, что там у них не было в подругах Анжелины Джоли… Это такой жанр – все равно, что прийти на фильм Тарантино и сказать: «Ой, там человеку молотком голову расшибают».

Говно короче все это

Теперь уже не школьница  · 10 нояб 2017

Была на ивентах (обычно это несколько баттлов в день) одного из филиалов SLOVO. Могу сказать, что ничего особенного. Все это проходит в клубе/баре, и делают там до, после и между баттлов все то же самое, что обычно делают в клубах/барах - общаются, выпивают, выходят покурить/подышать. Среди собравшихся стоят и сами баттлеры в том числе, так что можно поболтать и с ними тоже.