Почему так редко используют электроошейник для того, чтобы добиться от человека правильного поведения(у других видов он иногда дает неплохие результаты)?

ПсихологияТехнологии+4
Хренодер Хренодеров
Психолог для женщин. Соединяю людей и их мечты на 1000mecht.ru  · 19 янв 2017

Потому что человек сложнее всех остальных видов, по крайней мере, так принято считать даже в науке (я сама поспорила бы насчет дельфинов). А даже эксперименты с собаками гораздо более сложные последствия имеют для собак, чем принято считать. Рекомендую почитать Бейтсона про логические уровни обучения, у него это подробнее всего разобрано.