Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда что зарядки для телефонов излучают волны, развивающие рак мозга? ?

МедицинаПсихология+2
Влад Авдеев
  · 10,3 K
работать устал  · 19 янв 2017

Во-первых, рак мозга, как и подавляющее число других болезней не требует каких-то стимулирующих факторов - если он уж начался, то будет развиваться - а лекарства, излучение, оперативное вмешательство не стимулируют, а подавляют развитие болезни.

Во- вторых, нет точных данных о том, что именно может инициировать рак мозга.

В-третьих, зарядки для телефонов никаких особых волн не излучают (в отличие от самих телефонов, вай-фай роутеров и т.п.) . На входе у зарядки переменное напряжение 220\127\110В 50\60Гц - на выходе чаще всего напряжение постоянного тока, иногда переменного той же частоты но пониженное. Ни то ,ни другое, согласно многочисленным исследованиям, не несет вреда для организма. А если бы несло - то кофеварки и кофемолки, холодильники и пылесосы и т.п. несло бы такой же вред.

В-четвертых, есть подозрение, что отдельные электрические излучения все же наносят вред человеческому организму - а именно, излучение высоковольтных ЛЭП в непосредственной близости от особи. Десятки или сотни метров. Точного подтверждения данным фактам нет - но они весьма вероятны и связаны с мощностью излучения высших гармоник а также возможно с ионизацией газов вокруг них.

Я не физик, но понимаю, что: 1) в зарядках нет ничего, что могло бы вызывать достаточно сильное ионизирующее излучение, 2) если бы даже такой источник был, то чтобы это как-то повлияло на возникновение или развитие опухоли мозга, вам нужно было бы держать зарядку вблизи головы продолжительное время, что редко осуществимо. Подобные опасения часто возникают в связи с... Читать далее