Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Прощали ли вы измену?

ПсихологияОтношения+2
Ванильный гром
  · 98,1 K
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 1 окт 2021
Прежде, чем прощать или не прощать нужно хорошо разобраться, по какой причине измена произошла? К сожалению тема измен крайне сильно эмоционально заряжена. По этой причине люди предпочитают не разбираться в этой теме, а возмущаться и клеймить.
Но разве подобный подход может что-то изменить? Конечно же нет! При этом избежать измену можно если хорошенько разобраться в этой теме.
Вот очень полезный материал на тему измен
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
1 эксперт согласен
Мы все погрязли в самообманах и ложных представлениях о мире. Помогаю, делюсь знаниями...  · 24 сент 2020
Что такое измена? Это нарушение правил. Это невыполнение обязательств одной из сторон. Но если никаких обязательств не было дано, то может ли это считаться изменой? Проблема не в том, что кто-то из партнёров идёт налево. Проблема в неоправданных ожиданиях, что партнёр будет мне верен и будет соблюдать оговоренные с самого начала правила. Изменщика/цу можно ненавидеть... Читать далее
1 эксперт согласен
Чувак, ты не представляешь, насколько емко и правильно ты все изложил. Мое почтение. Я уже далеко и далеко не... Читать дальше
На данный момент проживаю в Киеве, люблю путешествовать и модельные тусовки.  · 14 нояб 2020

По классике жанра изменил с моей подругой. Как только узнала о случившимся ( в тот же вечер, мир не без добрых людей, у неё тоже была подруга))). В ту же ночь переспела с ее парнем. Можно считать что простила 1:1.

1 эксперт согласен

Хорошое начало шведской семьи

Предприниматель Практикую wellness.  · 22 авг 2020

Прощал.

Думал, что это будет великодушный поступок. Однако, жизнь показала не раз, что это была большая ошибка. Ибо любая измена - это конец или начало конца любым хорошим отношениям.

Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 21 сент 2020
Я прощала первые отношения, в которых он изначально был несвободен, и непонятно, то ли самой себе прощала возможность этих отношения в которых измена - суть и смысл. Вообще же прощение / непрощение всегда лишь личный выбор человека. только и всего. Вам выбирать, прощать или нет и ситуация измены разная и семейные отношения. Когда я узнала, что с другой он обсуждает... Читать далее
Меня не простили, это больно. Ps оказывается простить...это закопать или утопить...Но всё равно когда то всплывёт... Читать дальше
Первый
Работу работаю  · 27 янв 2017
Я не знаю, изменил ли мне мой мч... Но то что он общался и проводил время с другой девушкой (когда я была в отъезде к папе, на 3 месяца) точно было. В первый же день я пошла с мч гулять и При мне она звонила ему и даже прислала наше с ним фото во время прогулки (следила за нами). Но факт предательства был. Думаю измена тоже была. Так вот, я простила его спустя месяц... Читать далее
Ну т.е я правильно понимаю, что у Вас не было 100% уверенности, но вы так решили, и все пошло и завертелось, без... Читать дальше
Атеист, маскулист, абсурдист  · 5 мар 2018
Нет. И это, наверное, единственное, что я никогда не прощу. Момент измены, (именно физической) - это момент, когда человек ставит кого-то выше, чем тебя. И раз это произошло хотя бы один раз, вера к человеку уже не та, что прежде. Человек оказался способен хоть на какой-то момент выбросить тебя как из головы, так и из сердца и никакие оправдания тут , по-моему, не могут... Читать далее
Было дело,прощал дважды,как оказалось в последствии зря,человек не то что не оценил, а даже не придал этому никакого значения!Почему дважды?Это были первые отношения в жизни,и Я действительно боялся их потерять, да был глуп!В настоящее время никому не рекомендую прощать измену,т.к. знаю чего это стоит,и каких усилий побороть негативные мысли!Искренне сочувствую тем,кому... Читать далее
Студент, диванный психолог, немножко дизайнер, будущий журналист  · 19 янв 2017

Нет, и хорошо же. Мне не изменяли, но скажу точно: предал(а) один раз предаст и второй. Здесь человека необходимо отпустить. Измена просто так не происходит. Либо мы надоедаем человеку, либо он нам надоедает. Возможно, его что-то не устраивало или его влек другой человеческий генотип с его непосредственно вытекающим половым эффектом - либидо

Не согласна с Вами. Имею в собственном опыте пример, абсолютно противоположный Вашей точке зрения. Одноразовая... Читать дальше
Правозащитник с либеральными взглядами, ЛГБТ-активист, писатель  · 2 февр 2017

Нет. И не прощу никогда. Если человек тебе изменил, то значит, что ты для него - пустое место. И он после такого должен стать для тебя тем же. Ведь измена сама по себе лишает отношения всяческого доверия, даже если будет прощена, а зачем кому-то отношения без доверия?