Какой фильм смотрел Майкрофт в 3 серии 4 сезона "Шерлока"?

КиноСериалыШерлок
Ольга Кривошеева
редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино», ведущий подкаста Monday Karma  · 19 янв 2017  ·
micmacs

судя по съёмке, это некий не существующий фильм нуар, который очень любит Майкрофт (он знает его наизусть, повторяет реплики одновременно с артистами). главный герой напоминает его ролевую модель - циничный любитель все контролировать и наблюдать, диалог про Адама и Еву можно спроецировать на саму серию и сложные отношения с Эвр.