Почему среди девушек стало модно выглядеть одинаково (на одно лицо)?

ПсихологияМода и красота+4
Roman Vernik
Студент исторического факультета НИУ ВШЭ.  · 19 янв 2017

В действительности "модно" сейчас наоборот быть "не как все", "особенным", массово продвигается "уродливая" красота, посмотрите хотя бы фотографии известных моделей, многих из них не то что красавицами, даже "средненькими" не назвать.

Другое дело, что есть некий стандарт красоты, скажем, Анжелина Джоли. И сейчас с помощью высокоразвитой пластической хирургии и колоссального количества косметики к этому идеалу возможно приблизится. Раньше это было практически нереально, а сейчас контурирование черт лица позволяет проснуться "гадким утёнком", а через час из дома выйти "прекрасным лебедем".

Отдельная тема фото в инстаграме. Девушки используют одинаковые фильтры, одинаковые эффекты и программы для ретуши. Смыть с нас косметику и поставить в ряд, все сразу станут разными, но не факт, что такими, какими нас хочет видеть общество.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 18 янв 2017

Что значит "стало модно"? Ау, Роман, оглянитесь в тьму веков- так было всегда. Кто то задает стандарт красоты, а остальные ему следуют. Вот и все.