Какое слово считается самым длинным в мире и что оно означает?

ЯзыкНаука
Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Считается, что самое длинное слово это полное номенклатурное название белка титина (полезная штука, надо сказать), и читается оно всё где-то около трёх часов в зависимости от выдержки. vimeo.com

Что до несинтетических слов, не представляющих собой номенклатурные наименования или аббревиатуры, а самостоятельные смысловые единицы, не составленные из других слов, то среди них, пожалуй, самого длинного нет.

Чтобы не завалить сессию Как во время сессии запомнить то, что мне абсолютно не нужно?Как научиться красиво и грамотно говорить?Когда выгоднее идти сдавать: в первой волне или ближе к концу?

В немецком, говорят, такое слово есть: Grundstücksverkehrsgenehmigungszuständigkeitsübertragungsverordnung. Означает оно "постановление о передаче обязанностей по правовым сделкам, связанным с земельными участками". Правда, сам я его ни разу не встречал в текстах. Зато в моей области мне знакомо вот такое слово, тоже не из коротких: Hochleistungsflüssigkeitschromatographie - Высокоэффек​тивная жидкостная хроматография, она же ВЭЖХ.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
Ответить